« 2018年3月 | トップページ | 2018年5月 »

2018年4月30日 (月)

2018-04-30日だよ。

本日の乗車車輌…
H286-I…入船(401)
キハ110-(216+)204…新ニツ
クモハE129-117…新ニイ(B26+A17)
長岡200か・875…越後交通本社(238?)
長岡22か11-51…越後交通本社()
H954-M…内野(223)
G1436-M…新潟交通観光バス潟東(702)
j75-4…新ニシ
新潟500あ40-39…三洋タクシー(53)
本日の体重…66.3kg.

|

2018年4月29日 (日)

2018-04-29日だよ。

_20180429_141622

イオン新潟東無料送迎バス、
店舗改装セール実施中の
4/27~30、大型バスで運行と聞いて飛び乗りました。

ノリホ8
【内訳】
郵便局0
山ノ下3
臨港町2
臨港二・三0
桃山二・一1
秋葉一~聾学校0
フレスポ1
鴎橋以降0
情報ありがとうございました。

W2系統、客の少ない午後の市街方面便で5分前に先行便があるとはいえ有明台→古町間ノリホ俺だけとはね。(淋)

本日の乗車車輌…
新潟200か10-52日の出交通(719)
H15-N…新潟交通観光バス新発田(522)
H197-I…新潟東部(480)
H136-I…新潟北部(411)
H177-I…入船(400)
H291-I…入船(401)
H1026-M…新潟北部(424)
H717-I…新潟西部(802)
H698-H…新潟西部(840)
H712-I…内野(212)
H661-I…内野(204)
H138-I…新潟北部(448)
H389-M…新潟北部(435)
本日の体重…66.8kg.

|

2018年4月28日 (土)

2018-04-28日だよ。

小倉遊亀展→放浪

本日の乗車車輌…
H829-I…新潟北部(412)
H609-N…新潟南部(106)
H717-I…新潟西部(814)
H829-I…新潟北部(415)


本日の体重…67.0kg.

|

2018年4月27日 (金)

2018-04-27日だよ。

本日の乗車車輌…
H220-M…新潟北部(408)
H615-N…新潟南部(184)
G1572-N…入船(478)
H291-I…入船(400)
H595-I…新潟北部(409)
H1046-I…内野(875)
H184-M…新潟南部(106)
H215-I…入船(400)
本日の体重…66.6kg.

|

2018年4月26日 (木)

2018-04-26日だよ。

特典ならではの制約か
?→成田→(福岡・大阪・中部)→那覇の予約出来るのに
?→成田→新潟の予約出来ないのは何故だ、マルヨじゃないのに。
↑到着当日のNH3239便は空席が僅少で現時点で平会員のオラには解放されていないものと推測

本日の乗車車輌…
H209-I…入船(401)
G1410-I…新潟交通観光バス本社(615)
H30-I…入船(479)
H381-I…入船(478)
H218-N…入船(400)
本日の体重…66.3kg.

|

2018年4月25日 (水)

2018-04-25日だよ。

本日の乗車車輌…
H212-I…入船(401)
H1141-N…新潟交通観光バス本社(615)
H26-I…入船(479)
H213-I…入船(478)
H659-I…内野(286)
H596-I…新潟北部(423)
本日の体重…66.8kg.

|

2018年4月24日 (火)

2018-04-24日だよ。

本日の乗車車輌…
H223-M…新潟北部(410)
H1033-M…新潟南部(184/アルビレックス)
H27-I…入船(479)
H400-N…入船(478)
H291-I…入船(400)
本日の体重…67.1kg.

|

2018年4月23日 (月)

2018-04-23日だよ。

本日の乗車車輌…
H212-I…入船(401)
G1575-N…新潟東部(467)
H213-I…入船(478)
H335-I…内野(122)
G1355-I…新潟交通観光バス京ヶ瀬(622)
H613-N…新潟南部(102)
G1489-M…新潟南部(163)
H139-I…新潟北部(408)
H387-M…入船(400)
本日の体重…66.4kg.

|

2018年4月22日 (日)

2018-04-22日だよ。

本日の乗車車輌…
H399-N…入船(401/人権にじまる)
H522-M…新潟南部(146)
H522-M…新潟南部(147)
H30-I…入船(452)
H543-I…新潟南部(802)
H332-I…内野(204)
クモハE128-107…新ニイ(A7)
E225-1013…新ニシ(J63)
E226-128…新ニシ(J15)
H707-M…内野(203)
H889-M…新潟西部(803/マリンピアトンヘ)
H???-N…入船(413)
本日の体重…66.6kg.

|

2018年4月21日 (土)

2018-04-21日だよ。

_20180421_120224_2

なんか来た。りょうもう号でしたっけ?

本日の乗車車輌
H826-I…新潟北部(409)
H292-I…新潟西部(030)
E458-26…新ニシ(P10+P82)
62601…東武野田線
サハ8770…東武野田線
モハ12636…東武野田線
62617…東武野田線
モハ12631…東武野田線
サハ87117…東武野田線
サハ1849…東武伊勢崎線
モハ12657…東武伊勢崎線
クハ16608…東武伊勢崎線
モハ12662…東武伊勢崎線
モハ12656…東武伊勢崎線
モハ251-3…東武伊勢崎線
モハ851-2…東武伊勢崎線
モハ852-1…東武伊勢崎線
クハ210-3007…高タカ(A6+A7)
クモハ211-3028…高タカ(A28)
サハ211-3071…高タカ(A36)
サハ211-3055…高タカ(A28)
クモハE128-3…新ニイ(B3)
E2系のボロい奴
H128-I…内野(216)
H289-I…入船(400)
本日の体重…66.6kg.

|

2018年4月20日 (金)

2018-04-20日だよ。

本日の乗車車輌…
H147-M…入船(401)
G1358-I…新潟交通観光バス本社(615)
H1116-I…入船(479)
H147-M…入船(478)
H386-I…入船(031)
H1137-M…新潟北部(423)
本日の体重…66.6kg.

|

2018年4月19日 (木)

2018-04-19日だよ。

本日の乗車車両…
H148-M…入船(401)
H1096-M…新潟交通観光バス本社(615)
H1117-I…入船(479)
H38-I…新潟交通観光バス本社(672)
H759-I…新潟北部(424)
001…新潟西部(823)
H386-I…入船(400)
本日の体重…66.9kg.

|

2018年4月18日 (水)

2018-04-18日だよ。

本日の乗車車輌…
H148-M…入船(401)
G1421-I…新潟交通観光バス本社(615)
H1118-I…入船(479)
H397-N…入船(478)
H144-M…入船(404)
本日の体重…67.3kg.

|

2018年4月17日 (火)

2018-04-17日だよ。

本日の乗車車輌…
H702-M…新潟北部(410)
H434-M…新潟南部(184)
G1583-M…新潟交通観光バス本社(672)
H146-M…入船(478)
H669-N…新潟西部(802/一建設)
H1147-I…新潟交通観光バス潟東(415)

本日の体重…68.0kg.

|

2018年4月16日 (月)

2018-04-16日だよ。

本日の乗車車輌…
H151-M…入船(401)
H1116-I…入船(479)
H147-M…入船(478)
H383-I…入船(400)
本日の体重…67.5kg.

|

2018年4月15日 (日)

2018-04-15日だよ。【新潟駅高架第一期開業】

本日の乗車車輌…
H1138-M…新潟北部(422)
H655-I…内野(212)
モハE129-24…新ニイ(B24)
キハ110-203(++)…新ニツ
E456-125…新ニシ(P81)
E455-108…新ニシ(P8)
クモハE128-6…新ニイ(B6)
クモハE129-117…新ニイ(A17+B26)
H1128-M…新潟西部(815)
クモハE128-26…新ニイ(B26+A1)
E226-124…新ニシ(J11)
E456-125…新ニシ(P81)
H145-M…入船(053)
H702-M…新潟北部(441)
H830-I…新潟北部(433)
H827-I…新潟北部(416)
H699-H…入船(839代走)
モハE128-16…新ニイ(B16)
モハE128-18…新ニイ(A28+B18)
E226-228…新ニシ(J15)
E458-25…新ニシ(P81)
新潟500あ35-33…太陽交通新潟(206)
本日の体重…68.0kg.

|

2018年4月14日 (土)

2018-04-14日だよ。【列車代行バス各種】

本日の乗車車輌…
09:13-H294-N…入船(401)
09:46-クハ115-1232…新ニイ(N?+N38)
10:06-モハE128-8…新ニイ(B8)
10:13-クモハE128-16…新ニイ(A19+B16)
11:00-H783-I…新潟交通観光バス潟東?(白新線代行G)
12:00-クハE653-1003…新ニイ(U-)
14:51-モハE653-1004…新ニイ(U-)
16:42-H359-I…新潟北部(白新線代行A)
17:34-長岡22あ・912…越後交通(越後線代行白1)
17:59-H599-I…新潟西部(004/越後線代行白12A)
18:26-モハE129-16…新ニイ(B16)
18:44-H295-N…入船(481)
19:19-新潟300あ・472…さくら交通(白新線大形→東新潟列車代行taxi)
19:30-H391-N…新潟北部(004/UX)-1957
20:28(+?+?+)キハ40 568…新ニツ
21:10-キハ(111-201+)112-201…新ニツ
21:52-H1011-N…新潟交通観光バス潟東()
22:30-H164-M…新潟交通観光バス京ヶ瀬(67)
23:10-新潟330あ・416…
本日の体重…68.2kg.

|

2018年4月13日 (金)

2018-04-13日だよ。

本日の乗車車輌…
H30-I…入船(401)
G1410-I…新潟交通観光バス本社(615)
H388-M…入船(479/かんてい局)
H27-I…入船(478)
H381-I…入船(400)
本日の体重…68.5kg.

|

2018年4月12日 (木)

2018-04-12日だよ。

年初来高値更新!

本日の乗車車輌…
H828-I…新潟北部(410)
H962-M…新潟南部(184)
H394-N…入船(479)
H27-I…入船(478)
H294-N…入船(400)


本日の体重…68.5kg.

|

2018年4月11日 (水)

2018-04-11日だよ。

年初来高値+1年ぶりの10年来高値か?
(体重の話)

本日の乗車車輌…
H27-I…入船(401)
G1421-I…新潟交通観光バス本社(615/LED)
H387-M…入船(479)
H217-N…入船(404)
本日の体重…68.4kg.

|

2018年4月10日 (火)

2018-04-10日だよ。

本日の乗車車輌…
H26-I…入船(401)
H1104-N…新潟交通観光バス本社(615)
H395-N…入船(479)
H29-I…入船(478)
H295-N…入船(400)
本日の体重…68.3kg.

|

2018年4月 9日 (月)

2010-04-09日だよ。

本日の乗車車輌…
H828-I…新潟北部(410)
H962-M…新潟南部(184)
H388-M…入船(479/かんてい局)
H29-I…入船(478)
H291-I…入船(400)
本日の体重…67.9kg.

|

2018年4月 8日 (日)

2018-04-08日だよ。

本日の乗車車輌…
H38-I…新潟交通観光バス本社(673)
H193-N…新潟東部(480)
H951-M…内野(203)
H1118-I…入船(045)
H269:-M…入船(838/犬夜叉)
001…新潟西部(823)
H289-I…入船(404)
本日の体重…67.6kg.

|

2018年4月 7日 (土)

2018-04-07日だよ。

本日の乗車車両…

H287-I…入船(401)
H659-I…内野(205)
H1037-M…内野(206/ブリジストン)
H962-M…新潟南部(831)
H381-I…入船(441)
H400-N…入船(400)




本日の体重…67.6kg.


Dsc_2448

|

2018年4月 6日 (金)

2018-04-06日だよ。

本日の乗車車輌…
H1117-I…入船(401)
H1096-M…新潟交通観光バス本社(615)
H384-I…入船(479)
H174-I…入船(476)
H393-I…入船(400)
本日の体重…67.6kg.

|

2018年4月 5日 (木)

2018-04-05日だよ。

本日の乗車車輌…
H596-I…新潟北部(410)
H428-N…新潟東部(478)
新潟500あ39-51…四葉タクシー(28)
新潟300あ・159…日之出交通(83)
本日の体重…67.0kg.

|

2018年4月 4日 (水)

2018-04-04日だよ。

鵜ノ子1名乗車、旭三丁目1名下車。
S97経路変更、それなりのメリットあったかしら?

本日の乗車車輌…
H1115-I…入船(401)
H1104-N…新潟交通観光バス本社(615)
H383-I…入船(479)
H400-N…入船(478)
キハ40-587(+47 1516+47 1514+40 560)…新ニツ
新潟200あ・281…カナリア号
H33-I…新潟南部(185)
H290-I…入船(404)


本日の体重…67.1kg.

|

2018年4月 3日 (火)

2018-04-03日だよ。

本日の乗車車輌…
H284-I…入船(401)
H613-N…新潟南部(184)
G1583-N…新潟交通観光バス本社(672)
H193-N…新潟東部(476)
H288-I…入船(400)
本日の体重…66.6kg.

|

2018年4月 2日 (月)

2018-04-02日だよ。【S97系統経路変更】

本日の乗車車輌…
H399-N…入船(401/にじまる)
クモハE128-11…新ニイ(B11)
H141-M…新潟南部(165)
H960-M…新潟南部(185/淀橋)
H395-N…入船(479)
H1117-I…入船(478)
H289-I…入船(400)

本日の体重…66.3kg.


_20180402_073858


|

2018年4月 1日 (日)

2018-4月だよ。【赤谷線部分廃止】

ANA 95,000マイル(+40,772マイル)←54,228 2019.04 ← ポインヨ移行
ANA  348スカイコイン(+150スカイコイン)←198 2018.12 ←
JAL    104マイル(+0マイル)←104 2018.05
T−ポインヨ 324ポインヨ(+94インヨ)←230 2019.02 ← 
etcマイレージ631 マイル(+44マイル)←587 2019.03 ←

本日の乗車車輌…
H830-I…新潟北部(420/プーさん)
H1133-M…新潟西部(803)

クモハE128-7…新ニイ(B7)

H35-I…新潟交通観光バス新発田(017-52)
H35-I…新潟交通観光バス新発田(018-57
)
クモハE129-114…新ニイ(A14/越04)

H335-I…内野(211)
H595-I…新潟北部(408)
本日の体重…67.3
kg.

Img_6pwcie_3

|

« 2018年3月 | トップページ | 2018年5月 »