« 23日だよ。 | トップページ | 手仕舞だよ。 »

2012年9月23日 (日)

アホアホ赴任旅。

undefined
undefined
undefined
非公式側も開閉扉のある新千歳空港ランプバス(ブルリII)

undefined
711系希望<ぉぃ
undefined
一瞬新常磐交通エリアにワープしたかと錯覚した。
undefined
千歳駅→新千歳空港までエアロエースで移動、210円也…(安)
undefined
undefined
undefined
undefined

undefined
undefined
undefined
undefined
undefined

バスも電車も飽きた。空路福島入りだ(新千歳行き半室ロザ・来月は、伊丹、福岡、那覇にロザのの設定日もありますな。)運賃10倍、所用時間2倍、行ってみようか、ゴー♪

【当初の予定】
9月23日(日)

北葉町   10:46 新潟交通 新潟空港  10:59
新潟空港  11:45 ANA  新千歳空港 13:00
新千歳空港 14:35 ANA  成田空港  16:10
成田空港  16:29 アクセス特急 新鎌ヶ谷  17:09
新鎌ヶ谷  17:20 新京成  柏     17:37
柏     17:41 常磐線  牛久    18:03
牛久    18:08 常磐線  水戸    18:47
水戸    19:09 常磐線  いわき   20:18

【実際の行程】
9月23日(日)

北葉町   10:46 新潟交通 新潟空港  10:59
新潟空港  11:45 ANA  新千歳空港 13:00
新千歳空港13:04  千歳線   千歳   13:11
千歳 駅前 13:27   北海道中央バス   新千歳空港28番  13:40
新千歳空港 14:35 ANA  成田空港  16:20
成田空港  17:09 京成電鉄 新鎌ヶ谷  17:49
新鎌ヶ谷  18:00 新京成  柏     18:17
柏     18:49 常磐線 水戸  19:47?
水戸    20:07 常磐線  いわき   21:1?

|

« 23日だよ。 | トップページ | 手仕舞だよ。 »