« 2日だよ。 | トップページ | 3日だよ。 »

2012年9月 2日 (日)

青春18旅2012夏(10-8)

被災地代行バス旅

【当初の予定】
2012年9月2日(日)
            JRバス  仙台駅東口  5:30
仙台     6:40 東北新幹線 一ノ関    7:12
一ノ関    7:19 大船渡線  気仙沼    8:39
気仙沼    8:50 代行バス  陸前階上   9:17
陸前階上   9:47 代行バス  本吉    10:07
本吉    10:30 代行バス  柳津    11:43
柳津    11:58 気仙沼線  前谷地   12:21
前谷地   12:44 石巻線   石巻    13:05
石巻    13:15 仙石線   矢本    13:29
矢本    13:35 代行バス  松島海岸 14:18
松島海岸 15:02 仙石線   仙台    15:39
仙台アソパソマソモール
キリンビアフェスタか駅ナカビアシティ
仙台    17:01 東北本線  福島    18:22
福島    18:49 東北本線  郡山    19:37
郡山    19:44 磐越東線  いわき   21:15


【実際の行程】
2012年9月2日(日)
            JRバス  仙台駅東口  5:15
あおば通 6:07 仙石線 仙台 6:08
仙台     6:40 東北新幹線 一ノ関    7:12
一ノ関    7:19 大船渡線  気仙沼    8:39
気仙沼    8:50 代行バス  陸前階上   9:17
ノリホ…気仙沼6,不動の沢+1,南気仙沼-1+1,陸前階上-3<ヲタばかり
陸前階上   9:47 代行バス  本吉    10:07
ノリホ…3,陸前階上+2,大谷海岸ドン!!カモメがバスに衝突…(^_^;),全員本吉(1名ミヤコー関係者?)
本吉    10:30 代行バス  柳津    11:43
本吉で乗務員交代/ノリホ…1,本吉-1+3,陸前小泉+1,歌津-1+1,志津川-3でオラの貸切も次の陸前戸倉で+2。
柳津    11:58 気仙沼線  前谷地   12:21
前谷地   12:44 石巻線   石巻    13:05
石巻    13:15 仙石線   矢本    13:29
矢本    13:35 代行バス  松島海岸 14:18
松島海岸 15:02 仙石線   仙台    15:39
仙台    17:03 東北本線  福島    18:22
福島    18:26 東北本線  郡山    19:14
郡山    19:44 磐越東線  いわき   21:15

|

« 2日だよ。 | トップページ | 3日だよ。 »