« 11日だよ。 | トップページ | 12日だよ。 »

2012年8月11日 (土)

青春18旅2012夏(5-2)

とりあえず帰省、帰省そのものです。交通機関乗り較べ。

【当初の予定】
2012年8月11日(土)

いわき    5:38 常磐線    勝田     7:09
勝田     7:15 常磐線    土浦     8:08
土浦     8:19 Fひたち12  上野     9:11
上野     9:15 高崎線    高崎    11:03
高崎    11:21 信越線    横川    11:54
横川    12:10 JRバス   軽井沢   12:44
軽井沢   13:05 しなの鉄道  小諸    13:28
小諸    13:38 小海線    臼田    14:21
佐久病院  16:10 高速バス   長野駅前  17:48
長野駅前  18:00 高速バス   万代CBC 21:18
万代CBC 21:35 路線バス   北葉町   21:46    

【実際の行程】
2012年8月11日(土)
NHK前 6:48 新常磐交通バス いわき駅前 6:53頃
いわき駅前 7:05 新常磐交通バス 郡山駅前 8:33頃

12081103

郡山駅前 8:45 福島交通バス 熱海駅前 9:30頃

12081101


12081102

磐梯熱海 10:01 磐越西線 会津若松 10:57
会津若松 11:01 磐越西線 亀田 13:27
亀田駅前 13:37頃 新潟交通バス 沼垂白山 13:55頃
沼垂四つ角 14:20頃 新潟交通バス 北葉町 14:27頃

常磐高崎経由がなぜか磐越西線経由に。
え~と、2,940円分乗りました。あんまりお得感ない。
あと20分ほど早く家を出ていたらいわきから鉄道で行けたのだが。

12081100

件の郡山行き列車には最後追い抜かれタッチの差で郡山着は
負けました。
チャンチャン。

|

« 11日だよ。 | トップページ | 12日だよ。 »