« えきねっとだよ。 | トップページ | 直行臨時「大凧号」乗車/新木戸病院内覧会 »

2011年6月 4日 (土)

吉田類のお台場昼呑み4

20:38 古町013587

吉田類のお台場昼呑み4

11060401

11060403

11060402

11060405



11060406
本日の乗車車両…
G1293−I…下山
222−1507…新ニシK44
モハE230−1521…横コツ
7136…ゆりかもめ

足立200か・695…都営バス深川営業所K492(グリーンアローズ・芝信用金庫)
モハE232−1278…東ウラ
クハE231−6019…多分東耶麻
クハE231−6026…多分東耶麻
E146−1…新ニシ1

Max92−I…内野
H436−M…新潟南部
H183−I…入船

11060404

【当初の予定】
2011年6月4日(土)
北葉町        8:20頃
新潟駅前       8:40頃
新潟         8:59 「314C」損だ値
東京        10:39
東京駅丸の内南口   11:05 「都05」
東京テレポート駅前 11:40頃
【イベント】
東京テレポート駅前 15:54 「都05」
東京駅丸の内南口  16:30頃
東京        16:38
御徒町       16:44
上野        17:29
新町        19:08
新町        19:31「新町→新潟」
高崎        19:42
高崎        19:49
新潟        21:06
新潟        21:12
小針        21:25

【実際の行程】
2011年6月4日(土)
北葉町        8:20頃
新潟駅前       8:40頃
新潟         8:59 「314C」損だ値
東京        10:39
*事前に調べていた都05土休日限定東京テレポート行きダイヤ、
 土曜と休日間違えていた(汗)よってゆりかもめ利用。
 間違えていなければ最初から新橋まで乗り越すか、新木場まで乗って
 安くあげていたのだが… トクだ値利用だからケチなこと言わないにするか。
東京        11:02
新橋        11:05
新橋        11:12
お台場海浜公園   11:25
【イベント】
お隣さんは長野県上田市から参加のご夫婦でした。
4月のイベントでも逢った高崎の女性に再会。
「ご常連」の柏崎市から参加の方にもごあいさつ。
バス乗車会か何かで何回か会っているはず。
またお会いしましょう~。
東京テレポート駅前 16:55 「都05」
有楽町駅前     17:30頃
有楽町       17:36
上野        17:45
上野        17:50
大宮        18:16
*本当は「いづみや」あたりでひっかけようと思っていましたが、時間が無い(汗)
大宮        18:38
新潟        20:16
*もうヘロヘロ。怪しいよっぱらとなっていたと思います。
新潟駅前      20:23
古町        20:30頃
古町        20:34頃
万代CBC     20:38頃
職安前       20:52頃
山の下       21:00頃
*ふう、やっぱり我が家が一番。

【次回予定】
県内ドライブ系 岩船港線開通再延期で県北方面目途立たず。

|

« えきねっとだよ。 | トップページ | 直行臨時「大凧号」乗車/新木戸病院内覧会 »